极速pk10平台计划师徐泽洲任上海市委常委和组织部长 曾在河北挂职

  • 时间:
  • 浏览:0
徐泽洲同志

  日前,中共中央批准,徐泽洲同志任上海市委委员、常委。经上海市委决定,徐泽洲同志任市委组织部部长;免去应勇同志的市委组织部部长职务。

  主要经历:

  徐泽洲,男,汉族,1958年11月生,江苏泰兴人,1976年12月参加工作,1976年10月加入中国共产党,南京大学哲学系哲学专业大学毕业。

  1976年12月——1978年2月 江苏省泰兴县“农业学大寨”工作队队员

  1978年2月——1982年1月 南京大学哲学系哲学专业学生

  1982年1月——1987年2月 中央纪委第四纪检室干部(其间:1985年8月——1986年7月 参加中直机关赴皖讲师团,在淮南教育学院任教)

  1987年2月——1988年9月 中央纪委第四纪检室主任干事

  1988年9月——1992年7月 中央纪委第四纪检室综合处副处长(其间:1990年11月——1992年1月 挂职任河北省文安县委副书记)

  1992年7月——1993年1月 中央纪委第四纪检室正处级检查员、综合处副处长

  1993年1月——1993年2月 中央纪委第七纪检监察室正处级检查员、监察员

  1993年2月——1994年8月 中央纪委办公厅综合处处长

  1994年8月——1996年9月 中央纪委办公厅新闻处处长

  1996年9月——1998年11月 中央纪委办公厅副局级检查员、监察专员

  1998年11月——30000年4月 中央纪委党风廉政建设室副局级检查员、监察专员

  30000年4月——30003年9月 中央纪委党风廉政建设室副主任

  30003年9月——30005年9月 中央纪委党风廉政建设室正局级检查员、监察专员兼副主任

  30005年9月——30009年4月 中央纪委党风廉政建设室主任

  30009年4月——30009年12月 黑龙江省委组织部部长

  30009年12月——2010年1月 黑龙江省委常委、组织部部长

  2010年1月——2014年8月 黑龙江省委常委、组织部部长,省委党校校长

  2014年8月—上海市委常委、组织部部长